-0,01x = - 0,077 ПОМОГИТЕ !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Волосожар Влада.

Ответ:

-0,01x = - 0,077

x=- 0,077:-0,01

x=7,7

Отвечает Ильясов Булат.

 - 0.01 x=  - 0.077 \\  -  \frac{1}{100} x =  -  \frac{77}{1000}  \\  - x =  -  \frac{77}{1000}  \div  \frac{1}{100}  \\ -  x =  -  \frac{77}{1000} \times  \frac{100}{1}  \\  - x =  -  \frac{77}{10}  \:  \:  \:   x =   7\frac{7}{10}