-6 целых 1/2x =6 -0,01x=-0,077x • (-3 целых 5/17)=28​


Ответы на вопрос

Отвечает Насонова София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-6 1/2x =6

Х=6:(-6 1/2)

Х=6*(-2/13)

Х=-12/13

-0,01x=-0,077

Х=-0,077:(-0,01)

Х=7,7

x • (-3 5/17)=28​

Х=28:(-3 5/17)

Х=28*(-17/56)

Х=-17/2=-8,5

Отвечает Власик Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-6. 1/2х = 6

-13/2х = 6

х = 6 : (-13/2)

х = 6 * (-2/13)

х= -12/13

-0,01x = -0,077

х = -0,077 : (-0,01)

х = 7,7

х * (-3. 5/17) = 28

-3. 5/17х = 28

-56/17х = 28

х = 28 : (-56/17)

х = 28 * (-17/56)

х = 1 * (-17/2)

х = -17/2

х = -8. 1/2