Разложите на множители квадратный трехчлен.x²+5x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Аслан Мадина.

x²+5x+4=(x+1)(x+4)

х²+5х+4=0

D= 25-16=9

Корень из D=3

x1= -5+3/2= -1

x2= -5-3/2=-4