Найдите неизвестно. Множитель в верном равенстве 3,2x= -1 1/15


Ответы на вопрос

Отвечает Лаптева Елена.

Ответ:

- 1/3.

Пошаговое объяснение:

3,2 • x= -1 1/15

x = - 1 1/15 : 3,2

x = - 1 1/15 : 3 1/5

x = - 16/15 : 16/5

x = - 16/15 • 5/16

x = - (16•5)/(15•16)

x = - (1•1)/(3•1)

x = - 1/3

Проверка:

3,2•(- 1/3) = -1 1/15

- 3 1/5 •1/3 = - 1 1/15

- 16/5•1/3 = - 1 1/15

- 1 1/15 = - 1 1/15 - верно.