СРОООЧНОООООО 45 баллов Укажитн число обратное числу 8/9Ответы89/89Гайдите неизвестное в

уоавнении 5/8 * x =1 Ответы 108/5Найдите числа обратные данным Ответ если вазможно щапишите в виде деситичной записи.2/3 - 4/5 -12/18 - 25/6 -2 5/7 - 3 1/6 - 7 2/7 -​

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева София.

Ответ:

1)Число обратное числу 8/9,9/8

2)5/8x=1

8x=5/1

8x=5

x=8/5

3)2/3=3/2=1.5

4/5=5/4=1.25

12/18=18/12=1.5

25/6=6/25=0.24

2 5/7=19/7=7/19

3 1/6=19/6=6/19

7 2/7=51/7=7/51