Решите производную, пожалуйста: x^2/4(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Хамитов Дамир.

Ответ:x/4(2-x)

Пошаговое объяснение:

x²/4(x-2)=1/4 * x²/(x-2)

d/dx C*f(x) =C* d/dx f(x)

d/dx x²/(x-2) = (2x-x²)/(x-2)²=x/(2-x)