за неделю в спорт магазине было продано 16пар лыж по цене 4722р за пару чтобы увеличить оборот цену

понизили на 350п и за след неделю было продано на 13пар больше удалось ли магазину увеличить прибыль если товар был закуплен по 3710р за пару.Какова прибыль за 1ю неделю​

Ответы на вопрос

Отвечает Коноплянко Анна.

Ответ :

Да, магазину удалось увеличить прибыль

Пошаговое объяснение:

1) 16 * 4722 = 75552 р - выручка за первую неделю

2) 16 * 3710 = 59360 р - затраты за первую неделю

3) 75552 - 59360 = 16192 р - прибыль за первую неделю

4) 4722 - 350 = 4372 р - стоимость лыж за вторую неделю

5) 16 + 13 = 29 пар - было продано за вторую неделю

6) 29 * 4372 = 126788 - выручка за вторую неделю

7) 3710 * 29 = 107510 - затраты за вторую неделю

8) 126788 - 107510 = 19198 - прибыль за вторую неделю

9) 19198 > 16192 ⇒ магазину удалось увеличить прибыль