Это дробь и она правильноя 9_16 - x = 1_2 x + 2_3 = 7_8 1_2 + x = 23_24 x - 3_8 = 1_4


Ответы на вопрос

Отвечает Лопаткова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)  9/16 + 7/24 - 3/8 = 27/48 + 14/28 - 18/48 = 23/48

2)  1/3 - 1/6 + 1/4 = 4/12 - 2/12 + 3/12 = 5/12

3)  2/5 + 4/15 - 5/9 = 18/45 + 12/45 - 25/45 = 5/45 = 1/9

ня держи там легко !