Подвешенное к тросу тело массой 100 кг поднимается вертикально вверх с ускорением 2 м/с2. Выдержит

ли трос эту нагрузку, если он выдерживает неподвижный груз массой 150 кг? и можно решение подробное

Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Егор.

Ответ:

Не выдержит.

Объяснение:

P = a*M = 2м/c*100кг = 200кг