Периметр четырехугольника АВСД ,описанного вокруг окружности= 36см АВ - 10 СД -8 ВС = АДнайдите

стороны бс и ад

Ответы на вопрос

Отвечает Кавылина Алина.

Периметр - сумма всех сторон.

Если ВС=АД, то

Р=АВ+ВС+СД+АД=10+8+ВС+АД

ВС+АД+18=36

ВС+АД=18

18:2=9 - ВС и АД

Ответ: ВС и АД равны по 9 см.