Купили 7 блокнотов по 11 тг и столько же альбомов по 8 тг. Сколько стоит вся покупка? Краткая

запись с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаканова Жарыкай.

Ответ:

1)7•11=77(Тг)- цена блокнотов

7•8=56(Тг)- цена альбомов

77+56=133(Тг) -цена всей покупки

Ответ: 133 тг стоит вся покупка

Отвечает Вайсберг Катя.

7 бл.-по 11тг

7ал.-по 8тг

Питання:скільки стоїть вся покупка?

1)11*7=77(тг)-коштує 7 блокнотів;

2)8*7=56(тг)-коштує 7 альбомів;

3)77+56=133(тг)-коштує вся покупка.