альбомов и красок-36 альбомов и блокнотов-28 красок и блокнотов-14 сколько отдельно красок альбомов

блокнотов?

Ответы на вопрос

Отвечает Боровикова Кристина.
1) 36 - 28 = 8 (шт.) - на столько красок больше, чем блокнотов.
2) (14 - 8) : 2 = 3 (шт.) - блокнотов.
3) 28 - 3 = 25 (шт.) - альбомов.
4) 36 - 25 = 11 (шт.) - красок.

Ответ: альбомов - 25, красок - 11, блокнотов - 3.