Купили альбомы,блокноты и краски. Известно что альбомов и блокнотов вместе 28 шт,а блокнотов и

красок вместе 14 шт.,а красок и альбомов вместе 36 шт. Сколько купили по отдельности альбомов,блокнотов и красок?

Ответы на вопрос

Отвечает Рюмшина Кристина.
Пусть а альбомы, в блокноты, с краски тогда а+в= 28, в+с=14, а+с=36. откуда с=36-а, в=14-а-36=а-22, 2а-22=28, откуда а=25, в=3, с=11.