Упростить выражение 4m-2/m-2 + 2m+2/2-m зарание большое спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Ярош Андрей.
 \frac{4m-2}{m-2} + \frac{2m+2}{2-m} = \frac{(2-m)(4m-2)-(2-m)(2m+2)}{y} = \frac{(2-m)(4m-2-2-2m)}{(m-2)(2-m)} =2