Мальчик побежал первый круг на соревнованиях со скоростью 20 км/ч, а второй со скоростью 18 км/ч.

Какой была его средняя скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.

Ответ:

(30+18)÷2=38÷2=19км/ч