Решите неравенство |2x+3| < 6x-4 только там где стрелочка в низу минус . ПРОШУ БЫСТРЕЕ 30 МИН

ОСТАЛОСЬ А У МЕНЯ КР

Ответы на вопрос

Отвечает Малых Артём.

|2x+3|\leq 6x-4

\left \{ {{2x+3\leq6x-4 } \atop {2x+3\geq-(6x-4) }} \right.

\left \{ {{-4x\leq-7 } \atop {2x+3\geq-6x+4 }} \right.

\left \{ {{4x\geq 7 } \atop {8x\geq1 }} \right.

\left \{ {{x\geq \frac{7}{4} } \atop {x\geq\frac{1}{8} }} \right.

\left \{ {{x\geq 1,75 } \atop {x\geq0,125 }} \right.

Общее решение: x\geq 1,75

Ответ: x∈[1,75; +\infty})