Вычислить удобным способом . С пояснениями пожалуйста. 26*18+26*17+14*35 29*25+15*6+19*15 Какое

есть правило

Ответы на вопрос

Отвечает Василевская Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Распределительный закон

26*18+26*17+14*35 =1400

26*18+26*17=26*(18+17)=26*35

26*35+14*35=35*(26+14)=35*40=1400

29*25+15*6+19*15=1100

15*(6+19)=15*25

29*25+15*25=25*(29+15)=25*44=1100