СРОЧНО!!!! Первую часть пути поезд шёл со скоростью 50 км в час, вторую часть пути - 5 часов со

скоростью 70 км в час. За какое время поезд прошёл весь путь, равный 900 км? (4 действия, записать в таблицу.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Ваня.

Дано:

S=900 км

V на первой части пути - 50 км/ч

V на второй части пути - 70 км/ч

t на второй части пути - 5 ч

Найти:

Общее t пути

Решение:

1) путь, пройденный на второй части пути равен по формуле пути (S = t * V) 70 * 5 ,что равно 350(км)

2) находим путь, пройденный на первой части, вычитая из общего пути, путь, пройденный на второй части: 900 - 350 = 550(км)

3) чтобы найти время, если известны путь и скорость, поделим путь на время (t = S : V), получаем 550 : 50 = 11 часов

4) общее время - это сумма времени, потраченного на первую часть пути и вторую, и оно равно 11 + 5 = 16 часов

Ответ: 16 часов поезд потратил на прохождение всего пути