Із містечка вийщов турист зі швидкістю 4 км/год. Через 3 год слідом за ним виїхав велосипедист зі

швидкістю, більшою в 2 рази. За скільки годин велосипедист наздожене пішоход?Скажите пожалуйста как решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Улатов Денис.

Ответ:

6 год

Пошаговое объяснение:

1)4*2=8(км/год)-шв. велосипедиста

2)4*3=12(км)-пройшов турист за 3 год(відстань між ними)

3)

Vзближення=S(відстань)-[V1(більша швидкисть)-V2(менша швидкість)]

Vзближення=V1-V2

Vзближення=12-(8-4)=6(год)

Надеюсь помог и пожалуйста оцени ответ если он тебе понравился;)

УДАЧИ!!!