Мама получает 8600 руб. в месяц, а папа 10900 руб. В семье 3 человека. Сколько в среднем приходится

в месяц на каждого члена семьи? Прожиточный минимум 2800 руб. Достаточно ли денег для проживания этой семьи

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Алина.

Ответ:

6500 рублей достаточно для проживания этой семьи

Пошаговое объяснение:

1) 8600+10900=19500 (зарабатывают мама с папой)

2) 19500:3=6500 (на каждого члена семьи)

3) 6500>2800 (хватает)

Отвечает Поддубная Кариночка.

8 600 + 10 900 = 19 500 ( руб. ) - получают мама и папа

19 500 : 3 = 6 500 ( руб.) - приходится в среднем на каждого члена семьи

6 500 > 2 800

Ответ: достаточно.