СРОЧНО СДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Решите задачи: 1.Семья шестиклассника Фёдора состоит из пяти человек.

Мама работает бухгалтером на предприятии, её зарплата составляет 30 тыс. руб. Папа – начальник цеха, он зараба- тывает 55 тыс. руб. в месяц. Старшая сестра Анфиса учится в колледже, получает стипендию в размере 1500 руб. в ме- сяц и подрабатывает по выходным – присматривает за со- седским ребёнком, за что ей платят ещё по 1200 руб. в не- делю. Младший брат Семён учится во 2 классе. Определите: 1) общий доход семьи в месяц; 2) средний доход на каждого члена семьи. 2.В семье Маши пять человек. Бабушка и дедушка полу- чают пенсии по 11 тыс. руб., папа работает программистом и получает зарплату в размере 27 тыс. руб., мама работает в магазине, её зарплата составляет 18 тыс. руб. Кроме этого, семья сдаёт дачу в аренду за 10 тыс. руб. в месяц в тече- ние трёх летних месяцев. Определите: 1) общий годовой доход семьи Маши; 2) какую долю (в %) в годовом доходе семьи состав- ляет каждый вид дохода.

Ответы на вопрос

Отвечает Лутков Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30000+55000+1500+4800=91300 (1200*4 (недель в месяце) 4800)

91300-общий доход

средний: 91300/5=18260

11000+11000+27000+18000=67000 доход в месяц

(67000*12) + 30000 (за квартиру летом) =834000 за год доходы

С процентами не помню как

Отвечает Григорьева Ралина.

Ответ:

Салам,30000+55000+1500+4800=91300(рублей)-Общий доход

91300:5=18260(рублей)-Средний доход.

Надо бежать второе не могу сделать

1 0