Сумма длин первой и второй сторон треугольника равна 33см, первой и третьей --39см, второй и

третьей --42см. Найдите периметр треугольника . СРОЧНО!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

a +b = 33 см

a + c = 39 см

b + c = 42 см

Сложить все три уравнения.

2*(a + b+ c) = 33+39+42 = 114 = 2*P

P = 114 : 2 = 57 см - периметр -ответ.