В треугольнике ABC угол А равен 30°, угол В равен 45°, ВС = 10N2 . Найдите AC.


Ответы на вопрос

Отвечает Витвицкий Саньок.

Ответ: 20

Пошаговое объяснение:

по теор синусов   АС/sin45=BC/sin30,   AC/ V2/2=10V2/  1/2

AC=10V2**V2/2 : 1/2=10*2*2/2=20  (V- корень)