Упростите выражение и найдите его значение 2 xy - 2 x - x + 2 y при x равен -3 y равен -7​


Ответы на вопрос

Отвечает Костицына Маргарита.

Ответ:

37

Пошаговое объяснение:

2xy - 2x - x + 2y = 2 (-3*-7) - 2 * (-3) - (-3) + 2 * (-7) = 42 + 6 + 3 - 14 = 51 - 14 = 37