Проверь вычисления и сделай проверку. Примеры столбиком. 66+18, 80-46, 100-82, 49см+27см Помогите

сделать проверку... пожалуйста....

Ответы на вопрос

Отвечает Станько Макс.

66 + 18 = 84

Проверка : 84 - 18 = (84 - 10) - 8 = 66

80 - 46 = 34

Проверка: 34 + 46 = (30 + 40) + (4 + 6) = 80

100 - 82 = 18

Проверка : 82 + 18 = (80 + 10) + ( 8 + 2) = 100

49 см. + 27 см. = 76 см.

Проверка : 76 - 27 = (76 - 20) - 7 = 49

Отвечает Гоцкало София.

66+18=84

80-46=34

100-82=18

49+27=76

Пошаговое объяснение:

66+18=70+(6+8)=84

80-46=40-6=34

100-82=20-2=18

49+27=40+20=60+(9+7)=60+16=76