Вычислите и найдите число, обратное результату: 1) 2,5+13/34; 2) 4 3/8-2,8; 3) 4 1/2+2 2/3; 4)

6,29-2,04. Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеевич Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)2,5 + 13/34= 2 5/10 + 13/34= 2 1/2 + 13/34=5/2 + 13/34= (5*17)/(2*17) +13/34=

85/34+13/34=98/34=49/17 обратное число 17/49

2)4 3/8 - 2 ,8 = 4 3/8 - 2 8/10= 35/8 -14/5=(35*5)/40 -(14*8)/40 = 175/40- 112/40=63/40 обратное число 40/63

3) 4 1/2 + 2 2/3 = 6+ ( 1/2+2/3)= 6 + ((3*1)/6+(2*2)/6)=6 7/6=7 1/6 = 43/6  обратное число 6/43

4) 6,29 - 2,04 =4,25 =4 25/100= 4 1/4 = 17/4 обратное число 4/17