периметр треугольника равен 82 см. сумма длинн первой и второй стороны равна 46 см. а второй и

третей 59 см. Чему равна длинна каждой стороны? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Андрей.

Ответ: 23 см, 23 см и 36 см.

Пошаговое объяснение:

Пусть длины сторон треугольника будут x, y, z.  ⇒

{x+y+z=82

{x+y=46

{y+z=59

Вычитаем из первого уравнения второе:

z=82-46=36   ⇒

y+36=59

y=23

x+23=46

x=23