Решите задачу с пояснением . В мебельный магазин доставили 8 одинаковых столовых гарнитуров общей

стоимостью 253120 р. К вечеру продали 5 гарнитуров . Вычислите стоимость оставшихся гарнитуров.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Фёдор.

Ответ:

158.200 стоимость оставшейся гарнитуры

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

253120:8=31640 (р) стоимость одного гарнитура

31640×5=158200(р) за 5гарнитуров

253120-158200=94920(р ) оставшийся гарнитур