В куске сплава олова содержится на 162 г больше, чем меди, а меди в 10 раз меньше, чем олова.

Сколько граммов каждого металла содержится в этом куске сплава?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть меди в сплаве х г, тогда олова 10х

10х-х=162

9х=162

х=162:9

х= 18 г меди в сплаве

18*10= 180 г олова в сплаве

проверка 180-18=162

162=162