Вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями :y=2x²,x=1,x=3,y=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Макс.

Ответ: S≈17,33 кв. ед.

Пошаговое объяснение:

y=2x²    x=1     x=3      y=0      S=?

S=₁∫³(2x²)=(2*x³ /3)  ₁|³=((2*3³/3))-(2*1³/3)=(54/3)-(2/3)=52/3=17¹/₃.

Отвечает Крюковский Никита.

Ответ:

8\frac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

y=x^2\; ,\; y=0\; ,\; \; x=1\; ,\; \; x=3\\\\S= \int\limits^3_1x^2\, dx=\frac{x^3}{3}\Big |_1^3=\frac{27}{3}-\frac{1}{3}=9- \frac{1}{3}= \frac{26}{3}=8\frac{2}{3}