Рассчитайте в граммах состав 3 л 0.5 комплексного моющего раствора с 5 перекисью водорода.


Ответы на вопрос

Отвечает Ондар Мандухай.

3 литра раствора можно записать как 3000 миллилитров.

В таком случае объем 0,5% комплексного моющего раствора составит от данного количества:

3000 * 0,005 = 15 миллилитров.

5% перекиси водорода будут равны:

3000 * 0,05 = 150 миллилитров.

Если принять плотность жидкости равную 1 г/см^3, то вес моющего раствора будет равен:

15* 1 = 15 грамм.

Вес перекиси водорода будет равен:

150 * 1 = 150 грамм.