Упростите выражение и найдите его корень при y= -7 (6x-x(5+y)-28=2x(-y)-2y


Ответы на вопрос

Отвечает Литанова Виктория.

Ответ:

(6x-x(5+y)-28=2x(-y)-2y

(6x-5x-xy)-28=2x(-y)-2y при y= -7, то:

(6x-5x+7x)-28=14x+14

(6x+2x)-28=14x+14

8x-28=14x+14

8x-14x=14+28

-6x=42

x=42:(-6)

x= -7

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

(6x-x(5+y)-28=2x(-y)-2y

(6x-5x-xy)-28=2x(-y)-2y при y= -7, то:

(6x-5x+7x)-28=14x+14

(6x+2x)-28=14x+14

8x-28=14x+14

8x-14x=14+28

-6x=42

x=42:(-6)

x= -7