Комплексные числа,помогите решить 1) i^2+i^4-i^6-i^10


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

i^2=-1

i^4=(i^2)^2=1

i^6=i^4*i^2=-1

i^10=((i^4)^2)*(i^2)=i^(4*2+2)=(1^2)*(-1)=-1

-1+1-(-1)-(-1)=2