В каком значении M один из корней уравнения 4х^2 +mx –8 =0 равен 2 . пж помогите разобратсь ​


Ответы на вопрос

Отвечает Петин Александр.

Відповідь:

m = -4

Покрокове пояснення:

4*x^{2} + mx - 8 = 0

x=2

4 * 2^{2} + 2*m - 8 = 0

4* 4 + 2*m - 8 = 0

16 + 2*m - 8 = 0

2m = -8

m = -8/2

m = -4