Найти производную функции y=(10x^4+12x^2+8x) · (2x^2 - 3x)


Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.

f(x)=(10x^4+12x^2+8x)(2x^2-3x)=\\ =20x^6+24x^4+16x^3-30x^5-36x^3-24x^2=\\ =20x^6-30x^5+24x^4-20x^3-24x^2\\ \\ f`(x)=(20x^6-30x^5+24x^4-20x^3-24x^2)`=\\ =120x^5-150x^4+96x^3-60x^2-48x