Сумму чисел 14190 и 5702 уменьшите на 19509; Разность чисел 12000 и 8708 увеличьте на 2378;

Разность чисел 78011 и 112400 уменьшите на на 999.

Ответы на вопрос

Отвечает Васина Настя.

Ответ: 383; 5670; -35388

Пошаговое объяснение: 1) 14190+5702=19892

2) 19892-19509=383

1) 12000-8708=3292

2) 3292+2378=5670

1) 78011-112400=-34389

2) -34389-999=-35388