Для варенья на 2 части ежевики берут 3 части сахара. Сколько ежевики и сахара нужно для

приготовления 2 кг 800 г варенья? Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Соня.

Ответ:

1120 г - ежевика, 1680 г - сахар

Пошаговое объяснение:

Для начала найдём общее кол-во частей:

2 + 3 = 5

Затем найдём сколько приходится на одну часть:

2кг 800 г = 2800 г

2800 : 5 = 560 г

Потом просто найдём ежевику и сахар:

560 * 2 = 1120 г (ежевика)

560 * 3 = 1680 г (сахар)