Решить уравнеие 12у-5у=2135


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Виталик.

Пошаговое объяснение:

12у-5у=2135

7у=2135

у=2135:7

у=305

Отвечает Филонова Настя.

Ответ:

305.

Пошаговое объяснение:

12у-5у=2135

7у=2135

у = 2135 : 7

у = 305

Ответ: 305.

Проверка:

12•305 - 5•305 = 2135

3660 - 1525 = 2135

2135 = 2135 - верно.