Брошены 2 игральные кости.Найдите вероятность того,что произведение выпавших очков будет кратно 6.


Ответы на вопрос

Отвечает Пенская Иванна.
Подходит 15
всего 36
вероятн 15/36

Отвечает Морозов Савелий.

Ответ:

≈38,1%

Пошаговое объяснение:

все варианты

1) 1*1

2) 2*1

3) 3*1

4) 4*1

5) 5*1

6) 6*1=6

7) 2*2

8) 2*3=6

9) 2*4

10) 2*5

11) 2*6=12

12) 3*3

13) 3*4=12

14) 3*5

15) 3*6=18

16) 4*4

17) 4*5

18) 4*6=24

19) 5*5

20) 5*6=30

21)6*6=36

8/21≈0,381