1) раскройте скобки и найдите значение выражения: - 1,3-(2,8-3,1). 2) составьте выражение с

переменной по условию задачи.собственная скорость лодки m км/ч, а скорость течения n км/ч. Какое расстояние проплывет лодка по течения реки за 3,5 часа?3) вычислите: а)-3,28*(-2,5);b)-5 1/3:(-3 5/9).4)Найдите значение выражения:(-7/12) * (-6/7) * (-5/6) * (-4/5) * (-1/4)5) Представьте бесконечную десятичную периодическую дробь 12/9 (3) А) 5/9. В)4267/330. С)17/436) Решите уравнение:-1/3(7+4х)-11= -4/57) Вычислите:(-3/8+2 1/3) * (-1 7/8) + 4 1/6 : (-1 2/3)ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ ЭТО ВСЕ. ПО ДЕЙСТВИЯМ ТАМ ГДЕ МОЖНО, ЗАДАЧУ УСЛОВИЯ И РЕШЕНИЕ, ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ , У НАС ЗАВТРА СОЧ ПО МАТЕМАТИКЕ МНЕ ЭТО НАДО, СПАСИБО ЗА РАНЕЕ ❤️​

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

1) -1,3-(2,8-3,1) = -1,3-2,8+3,1 = -4,1+3,1 = -1

2) (m+n)·3,5

3)

a) -3,28·(-2,5) = 8,2

b) -5\frac13:\left(-3\frac59\right)=\frac{16}3:\frac{32}9=\frac{16}3\cdot\frac9{32}=\frac11\cdot\frac32=\frac32=1\frac12

4)

\left(-\frac7{12}\right)\cdot\left(-\frac67\right)\cdot\left(-\frac56\right)\cdot\left(-\frac45\right)\cdot\left(-\frac14\right)=-\frac7{12}\cdot\frac67\cdot\frac56\cdot\frac45\cdot\frac14=-\frac1{12}

5) неверное условие - заданная дробь 12,9(3). Также ошибка в вариантах ответа.

12,9(3)=12+\frac{93-9}{90}=12+\frac{84}{90}=12+\frac{14}{15}=12\frac{14}{15}=\frac{194}{15}=\frac{4268}{330}

6)

-\frac13(7+4x)-11=-\frac45\\\\-\frac73-\frac43x-\frac{33}3=-\frac45\\\\-\frac43x-\frac{40}3=-\frac45\\\\-\frac43x=\frac{200}{15}-\frac{11}{15}\\\\-\frac43x=\frac{188}{15}\\\\x=\frac{188}{15}:\left(-\frac43\right)=-\frac{188}{15}\cdot\frac34=-\frac{47}5=-9\frac25

7)

\left(-\frac38+2\frac13\right)\cdot\left(-1\frac78\right)+4\frac16:\left(-1\frac23\right)=\\\\1)-\frac38+2\frac13=-\frac38+\frac73=-\frac9{24}+\frac{56}{24}=\frac{47}{24}\\\\2)\;\frac{47}{24}\cdot\left(-1\frac78\right)=-\frac{47}{24}\cdot\frac{15}8=-\frac{47}8\cdot\frac58=-\frac{235}{64}\\\\3)\;4\frac16:\left(-1\frac23\right)=-\frac{25}6:\frac53=-\frac{25}6\cdot\frac35=-\frac52\\\\4)\;-\frac{235}{64}+\left(-\frac52\right)=-\frac{235}{64}-\frac{160}{64}=-\frac{395}{64}=-6\frac{11}{64}