Собственная скорость катера 27 км\ч, скорость течения реки - 3 км\ч найти расстояние которое он

пройдёт за 4 ч по течению

Ответы на вопрос

Отвечает Демчукова Юлия.

Ответ:

120 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 27+3=30 (км/ч)-за 1 час

2) 30*4=120 (км)