основания равнобедренного треугольника в 2 раза меньше длины боковой стороны.найти длины его

сторон, периметр которого равняется 60 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Алтухова Анастасия.

Ответ:

Пусть 2х- боковая сторона х-основание .

Следовательно =>

2х+2х+х=60

5х=60

х=12(основание )

2×12=24 ( боковые сторона)

Проверка:12+24+24=60

Отвечает Михненко Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Основание х см, боковые стороны 2х см.

х+2х+2х=60

5х=60.

х=60/5=12 см основание,    стороны 12*2=24 см.