Помогите пожалуйста 6sin²x+sinx-1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Александр Иванов.

Ответ:

x= (-1) в степени n arcsin1/3 + 2πn ,n принадлежит Z

x= (-1) в степени n arcsin-1/2 + 2πn ,n принадлежит Z

Пошаговое объяснение:

Замена sin x = t

Значит, 6t²+t-1=0

D=1²-4*6*(-1)=25=5²

t1=-1+5/12=1/3 x= (-1) в степени n arcsin1/3 + 2πn ,n принадлежит Z

t2=-1-5/12=-1/2 x= (-1) в степени n arcsin-1/2 + 2πn ,n принадлежит Z

А арксинус -1/2 это -π/6