Помогите, пожалуйста, с двумя примерами. 1) √3*cosx-sinx=0 2) 6sin²x+sinx*cosx-cos²x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Лейсан.
1) делим все на сos x
√3-tgx=0
tgx=
√3
x=п/3+пk
2)делим все на cos^2x
6tg^2x+tgx-1=0
решаешь квадратное уравнение
tgx1=1/3 x1=arctg(1/3)+пK
tgx2=-1/2 x2=arctg(-1/2)+пk