ШИРИНА ПРЯМОУГОЛЬНИКА 5 целых 3/8см ,а длина 2 1/8см больше.Вычислите периметр этого прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Виктория.

Ответ:

25 3/4 см периметр этого прямоугольника​

Пошаговое объяснение:

5 3/8 + 2 1/8 = 7 4/8 = 7 1/2 (см) длина прямоугольника

Р = 2 * (а + в) = 2 * (5 3/8 + 7 1/2) = 2 * (43/8 + 15/2) = 2 * 103/8 =

103/4 = 25 3/4 см