Длины сторон одного треугольника 22 см, 1 дс и 15 см. Длины сторон другого треугольника равны 2 дм,

23 см и 6 см. Вычесли и сравни периметры этих треугольников.

Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Ангелина.
1 треугольник:

1дм=10см
P=22+10+15=47 (периметр —Сумма длин всех сторон)

Ответ: 47см

2 треугольник:

2дм—20см
P=20+23+6=49

Ответ: 49 см

Периметр первого треугольника меньше периметра второго, так как 47<49