Анара купила картошки на 32 сома, морковки - на 15 сомов и лука - на 23 сома. Сколько денег было

у Анары, если после этих покупок у неёосталось 130 сомов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 32 + 15 + 23 = 70 сомов всего потрачено

2) 130 + 70 = 200 сомов было

Отвечает Хайрутдинов Ильназ.

Ответ:

200 сомов у неё было до покупки продуктов.

Пошаговое объяснение:

У неё осталось 130 сомов.

Значит, надо посчитать на сколько сомов она купила продуктов:

Картошка - 32 сома, Морковь - 15 сомов, Лук - 23 сома.

32 + 15 + 23 = 70 сомов.

Далее прибавляем полученное к оставшимся сомам, чтобы выяснить, сколько сомов у неё было до покупки продуктов.

130 + 70 = 200 сомов.