Решите задачу с уравнением. Мама купила картошки на 65 сомов, морковки на 23 сома и лука на 45

сомов. Сколько денег было у мамы, если после этих покупок в нее осталось 267 сомов

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

Ответ:

400 сомов

Пошаговое объяснение:

Пусть х - денег было у мамы

тогда

х-(65+23+45)=267

х-133=267

х=267+133

х=400

Отвечает Цыплёва Даша.

Ответ:

400

Пошаговое объяснение:

65+23+45+267=400