длина прямоугольника пераллепипеда 8 м , ширина 6 м и высота 12 м найдите сумму полошадей наиболшей

и наименьшей граней этого параллелепипедай​

Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Никита.

Ответ:

144 м² сумма площадей наибольшей и наименьшей граней этого параллелепипеда

Пошаговое объяснение:

1. Наибольшая грань параллелепипеда имеет размеры 8 м х 12 м, значит площадь, S₁ этой грани равна 8 * 12 = 96 (м²)  

2. Наименьшая грань имеет размеры 8 м х 6 м, её площадь, S₂ равна 8 * 6 = 48 (м²)    

Сумма этих площадей равна: S₁ + S₂ = 96 + 48 = 144 (м²)