Ціна м'яча на 10% дорожча ніж ціна ракетки. М'яч здешевшав на 11%, а ракетка - на 2%. Що коштує

дешевше після зниження ціни: м'яч чи ракетка? Відповідь обгрунтуйте. Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Валерия.

Пошаговое объяснение:

1) М = 110%*Р - мяч был дороже ракетки.

2) 100% - 11% = 89% - новая расценка мяча - снизилась на 11%

3) 100% - 2% = 98% - новая расценка ракетки - снизилась на 2%.

4) М = 1,1 * 0,89 * 0,98 * Р = 0,96 * Р = 96%*Р - новая расценка.

ОТВЕТ: Мяч стал дешевле ракетки на 4%